Храм иконы Казанской Божией Матери - Рождество Христово в нашем храме
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Кузбасская митрополия, Новокузнецкая и Таштагольская епархия, 2-е Междуреченское благочиние г.Междуреченск

Храм иконы Казанской Божией Матери

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского

Авторизация

E-mail:
Пароль:

Новости

Все новости

Рождество Христово в нашем храме

13 Январь 2018

Рождество Христово – самый главный среди двунадесятых праздников Православной Церкви, один из самых долгожданных и любимых прихожанами.  Рождественские Богослужения отличаются особым благоговением, торжественностью и радостью, сравнимой только с чувством радости от воскресения Христа Спасителя.

В этот день повсюду стоят украшенные елки, символизирующие евангельское древо, горят свечи, подобные тем, которые горели в вифлеемском хлеву. Тысячи верующих собираются в рождественский сочельник в храмах для того, чтобы открыть свое сердце Богу, исповедовать грехи, встать на путь истинный, и в этот радостный и светлый праздник находиться рядом и Господом в его доме на земле – Церкви.

Перед началам ночного Рождественского богослужения храм был уже полон прихожан, встречались давние друзья и знакомые, поздравляли друг друга с праздником. Несмотря на позднее время, ночное богослужение проходило легко, торжественно и радостно. Все в нем было посвящено родившемуся Богомладенцу Христу.

Праздник Рождества начался в нашем храме с Великого Повечерия, перешедшего в Божественную Литургию Василия Великого. Праздничное Богослужение совершил иерей Евгений Седин. Перед Причастием и по окончании Литургии всех православным христианам были зачитаны поздравления с Рождеством Христовым Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Епископа Новокузнецкого и Таштагольского Владимира.

После Божественны Литургии все прихожане, по уже сложившейся доброй традиции, собрались на Рождественскую трапезу, которая символизировала собой продолжение приходской общины за пределами богослужения. Также был организован автобус, на котором прихожане смогли добраться до дома. 

Фотографии можно посмотреть в фотоальбоме   http://kazanskiy-hram.prihod.ru/gallery/view/id/1116132#gallerytop



назад к списку новостей