Храм иконы Казанской Божией Матери - Некролог
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Кузбасская митрополия, Новокузнецкая и Таштагольская епархия, 2-е Междуреченское благочиние г.Междуреченск

Храм иконы Казанской Божией Матери

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского

Авторизация

E-mail:
Пароль:

Новости

Все новости

Некролог

12 Октябрь 2012

 

29 сентября  прекратилась земная жизнь прихожанки нашего храма, замечательной женщины, прекрасной матери и бабушки

Грасько Валентины Николаевны.

Буквально несколько дней Валентина не дожила до своего дня рождения  –  13 октября ей бы исполнилось 63 года.

Валентина Николаевна прожила сложную, но счастливую жизнь. Она вырастила двух прекрасных дочерей. Всю жизнь Валентина проработала на шахте «Томская». Воспитывая своих дочерей, она старалась убедить их о необходимости получения высшего образования, следовательно, хорошей работы.

4 года назад Валентина осталась  вдовой, потеряв мужа, с которым прожила почти 40 лет (муж не дожил до юбилея буквально 3 месяца). Сложно было ей оставаться  в деревенском доме, но она стойко переносила все тяготы, очень любила свой дом, огород, особенно любила выращивать цветы, в ее доме жили 2 кошки, собака.

Утешение Валентина нашла в церкви. В сентябре 2009 года она пошла учиться на Богословско-катехизаторские курсы. Несмотря на перенесенные 3 инсульта, несмотря на то, что Валентине было тяжело разговаривать и писать, она успешно закончила курсы и получила свидетельство. 

Она останется в наших сердцах отзывчивой, доброй христианкой, незаменимым работником нашего храма. Она ежедневно с двумя пересадками из пос. Чеболсу в пос. Усинский ездила помогать в храме.

Валентина пребывала в Таинствах православной Церкви: постоянно исповедывалась, причащалась Святых Христовых Тайн. Молимся, о том, чтобы Господь упокоил ее в селениях с праведными и даровал ей Царствие Свое Божие.

Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоея, Валентины, и прости ей вся согрешения вольная и невольная, и даруй Ей Царствие Небесное!



назад к списку новостей